В Новомосковске бывший начальник исправительной колонии признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области».

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с апреля по август 2016 года начальник колонии несколько раз получал деньги за покровительство процессу незаконной торговли продуктами питания между отбывающими наказание осужденными, а также за разрешение незаконного пользования осужденным мобильным телефоном. По требованию начальника колонии денежные средства переводились родственниками осужденных на банковскую карту его тещи, которой он пользовался втайне от нее. В общей сложности мужчина получил деньги в сумме 168 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2016 года мужчина по аналогичной схеме получил деньги в сумме 100 тысяч рублей за предоставление одному из осужденных привилегированных полномочий относительно других осужденных.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Источник: СУ СК России по Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password