Общественные места выберут жители

Общественные места в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которые будут благоустроены в этом году, предстоит выбрать самим жителям. Об этом глава администрации Вадим Жерздев рассказал сегодня на встрече с руководителями городских предприятий, сообщает пресс- служба администрации.
Он отметил, что для всех жителей будет объявлен день голосования, когда каждый сможет прийти и проголосовать за понравившийся проект и место благоустройства в Новомосковске.
Перечень общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году уже утвержден. В него вошли парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.
Сейчас ведутся работы по доработке дизайн-проектов мест благоустройства, которые уже на следующей неделе будут размещены в средствах массовой информации для широкого обсуждения.
Вадим Анатольевич рассказал, что проект «Формирование комфортной городской среды» также включает в себя ремонт дворовых территорий и до 2022 года они все должны быть отремонтированы.
Такая программа реализуется в Новомосковске с прошлого года и за счет нее уже отремонтировано 13 дворовых территорий в районе 26 квартала и Мемориальный комплекс на Залесном микрорайоне, как общественно-значимое место.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password