Общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств

Как пишет «Новомосковская правда«, 1 марта в Новомосковске провели общественное обсуждение пяти дизайн-проектов благоустройства территорий общественных пространств,  которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».

Пользуясь случаем, на этом большом собрании вручили награды победителям конкурса проектов по реконструкции городской площади, которая тоже позже, при возможности,  будет проведена в Новомосковске.

В число общественных пространств, которые благоустроят в Новомосковске вошли: сквер в районе д. 2  по ул. Вокзальная (Заводской район); лесопарк в районе ул. Пашанина – Парковая; сквер возле гостиницы «Россия»; парк им. 60-летия СССР в районе ул. Дружбы и Березовая роща.

На общественное обсуждение новомосковцам предложили дизайн-проекты  всех пяти пространств, которые разработаны управлением архитектуры и градостроительства. Во время обсуждения, которое прошло в стенах центральной городской библиотеки, активным жителям их представила начальник управления Елена Логачева.

Председатель Общественной комиссии Вадим Жерздев  сообщил что нашему городу на проведение работ по программе благоустройства суммарно из всех источников финансирования – федерального, регионального и муниципального —   выделено порядка 110 млн рублей, что достаточно много и открывает перспективы обновления городских территорий.

Глава администрации города предложил новомосковцам вносить предложения по благоустройству пяти названных общественных пространств, продумать вместе детали их оформления и обустройства.  Такие предложения люди высказывали, все они зафиксированы и будут рассмотрены комиссией.

Возможность подачи предложений от горожан еще существует: до 12 марта их можно присылать в письменном виде в городскую администрацию или подавать на портал сайта муниципального образования. С дизайн-проектами можно познакомиться и на сайте нашей газеты, пройдя по ссылке http://nov-pravda.ru/news/obsudim-i-vyberem-proekt-/

А 18 марта на специально созданных счетных участках, которые  расположатся в зданиях участковых избирательных комиссий,  горожане смогут проголосовать за очередность проведения благоустройства на этих пяти объектах: какой, по мнению жителей, надо преобразовать первым, какой вторым и т. д. Для участия в этом опросе нужен только паспорт!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password