Еженедельное оперативное совещание

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел очередное еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий города, сообщает пресс- служба городской администрации.

Было отмечено, что расчистка дорог ведется в активном режиме. Коммунальные службы, управляющие компании оперативно реагируют на обращения жителей по уборке снега. Эффективному решению этих вопросов в немалой степени способствует областная онлайн-система «Снег». Так в городской черте семь комбинированных дорожных машин очищают улицы, грейдеры и тракторы проходят частный сектор. Погрузчиками, бобкэтоми и тракторами ведутся расчистки перекрестков. Полигон по приему снега работает практически круглосуточно.
Одновременно идет расчистка городских тротуаров. С этой работой справляются семь единиц техники. Параллельно производится коронация деревьев и их омолаживающая опиловка.

Ведутся проверки придомовых территорий. Где необходимо, составляются протоколы о невыполнении работ.

Процент заболеваемости в образовательных учреждения на сегодняшний день не увеличился, составляет около 7 процентов.

В сфере молодежной политики с первого марта, в день когда была открыта подача заявлений на санатория и загородные лагеря, было подано около пятисот заявлений.

За прошедшую неделю был проведен ряд физкультурных и спортивно-массовых мероприятий. В их числе чемпионат города по шахматам, открытое первенство города по тхэквондо, открытие спартакиады «Возрождение 2018», серия игр по волейболу среди мужских и женских команд, а также проведение мастер-класса с Александром Зайцевым – старшим тренером Тульской области по боксу и другие.

Новомосковские команды приняли участие в межмуниципальных, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Например, в первенстве ЦФО России по рукопашному бою в городе Брянск наши спортсмены завоевали почетное первое и второе место. Приняли участие в 37-м Международном турнире по плаванию в Белоруссии, в областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Ю.Каминского в городе Евремов и другие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password