Жеребьевка команд EuroChem Cup 2018

5 марта 2018 года в ледовом дворце «Юбилейный» в г. Новомосковск состоялась жеребьевка 6-го международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018. Ее традиционно провели глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и исполнительный директор АО «НАК «Азот» Александр Савенков.
В турнире примут участие 12 команд из 8 стран, которые будут распределены на четыре группы, по три команды в каждой. В этом году за кубок будут бороться сразу две новые команды – «Северсталь» из города Череповца и команда из города Олбани, штат Нью-Йорк, США. Также на турнир, приедут команды из Финляндии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Литвы и Эстонии.
Как отметил в своей речи Вадим Жерздев: «6-й раз мы принимаем великолепный Международный турнир на призы компании «ЕвроХим» и 6-й раз мы уже можем смело говорить, что это детский Чемпионат мира. Смотрите, какая география представлена: Европа, Россия, Америка. Для нас – это праздник, ведь начало турнира совпадает с празднованием дня города.
Не нарушая традиций, в 6-ом по счёту «Кубке ЕвроХима» будут играть юные игроки, не достигшие на момент начала турнира двенадцати лет. Одним из новшеств турнира в этом году станет то, что игры будут проходить одновременно на двух ледовых аренах и, мы уже не представляем наш город без этого традиционного турнира».
По результатам жеребьевки в группу «А» вошла команда «Эспоо» из Финляндии, а также новички турнира: команда «Северсталь» из города Череповец и команда «Олбани» из штата Нью-Йорк. В группе «В» оказались хозяева турнира – Новомосковская «Виктория» вместе с командами из Бельгии и Невинномысска. В группе «С» — команды из Германии, Литвы и Швейцарии. В группе «D» встретятся команды из Эстонии, Кингисеппа и Ковдора.
Турнир пройдет с 25 по 30 мая 2018 года в г. Новомосковск.

Жеребьевка команд EuroChem Cup 2018

Материал и фото http://www.nmosk.ru/news/sport/29479/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password