Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск

  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск
  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск
  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск
  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск
  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск
  • Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковск

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вчера с рабочим визитом посетил Новомосковск. Он побывал на трех объектах: на новой модульной котельной, в единой дежурно-диспетчерской службе и в школе №17, где был создан минитехнопарк.
Новая модульная котельная №31, расположенная по адресу Октябрьская, 19г, была построена взамен старой неэффективной и энергозатратной котельной, которая была введена в эксплуатацию в 1936 году.
Новая котельная была построена за счет средств ООО «Компания коммунальной сферы» в рамках инвестиционной программы. Запуск ее состоялся в ноябре прошлого года.

По оценкам жителей центральной части города качество теплоснабжения в 56 многоквартирных домах, где проживает около пяти Рабочий визит Алексея Дюмина в Новомосковсктысяч человек, а также 18 объектов социальной сферы значительно улучшилось. Со старой котельной были постоянные недогревы.
На строительство котельной было затрачено около 70 миллионов рублей, а также 17 миллионов рублей — на реконструкцию сетей.

Глава Тульской области отметил, что в Новомосковске проблем с подготовкой к отопительному сезону нет — она идет в соответствии с графиком. Алексей Дюмин поблагодарил главу администрации Новомосковска Вадима Жерздева за ответственный подход к делу.

Далее Губернатор Тульской области посетил единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования город Новомосковск.
ЕДДС в Новомосковске осуществляет функции сбора, обработки и передачи информации об оперативной обстановке, складывающейся на территории городского округа, организации реагирования сил и средств на обращения граждан, происшествия, аварии и возможные чрезвычайные ситуации.

Губернатору были представлены уникальные возможности ЕДДС. Например, это аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», где проведена интеграция уже имеющихся в муниципальном образовании системы метеонаблюдения, экологического мониторинга, системы позиционирования транспорта «ГЛОНАСС», GPS-трекинга сотрудника и других элементов.

Рабочий визит Алексея Дюмина в НовомосковскАлексей Дюмин дал указание на примере новомосковского опыта проанализировать на ближайшем совещании правительства области возможность внедрения комплекса в других муниципалитетах.

Завершающим объектом, которые посетил Алексей Дюмин, стал минитехнопарк, находящийся в средней общеобразовательной школе №17. Создание ядра для дополнительного развития детей осуществлено в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».

На создание минитехнопарка из средств муниципального и областного бюджета было затрачено около пяти миллионов рублей.

«Сегодня в стране делается серьёзная ставка на развитие инженерно-технического образования. Президент России Владимир Путин акцентировал на этом внимание в Послании Федеральному собранию. Это направление нужно развивать», — напомнил Алексей Дюмин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password