Ремонт социальных объектов: скоро начало

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по ремонту объектов социальной значимости на территории муниципального образования город Новомосковск,сообщает пресс- служба городской администрации.
Совместно с руководителями структурных подразделений администрации были рассмотрены детально каждая программа и каждый объект, который будет отремонтирован в текущем году. В их числе объекты спорта, культуры, образования, а также дорожно-транспортного и жилищно-коммунального хозяйства.

Было отмечено, что в текущем году по программе «Народный бюджет» запланирован ремонт кровли в Доме культуры «Гипсовый», музыкальной школе №1, а также в Сокольнической детской школе искусств. По программе «Местный дом культуры» будут заменены окна и закуплено светомузыкальное оборудование в Гремячевском ДК.

Пятнадцать объектов образования в этом году будут отремонтированы по программе «Народный бюджет». Сметная документация подготовлена по всем из них. Здесь предстоит ремонт пищеблоков, замена электрики, сантехники, а также общестроительные работы.

Наибольшее внимание было уделено Дворцу детского юношеского творчества. В этом году его ожидает ремонт фасада, который планируется выполнить в новом дизайне, входной группы центрального и запасного входа. Будет предусмотрен электрический подъемник для маломобильных групп населения с дальнейшим приобретением шагомера для передвижения.
Также в этом году запланировано начать создание экологического технопарка на базе Дворца детского юношеского творчества.
Запланирован ремонт объектов дорожно-транспортного хозяйства. Как было отмечено, сметные документации выполнены, ведется подготовка к объявлению аукционов. По программе «Народный бюджет» будет объявлено восемь аукционов по ремонту дорог, дворов и тротуаров.

В рамках программы «Народный бюджет» планируется отремонтировать в текущем году девятнадцать объектов жилищно-коммунального хозяйства. В их числе кровли, лестничные клетки, оконные блоки и детские площадки. А по муниципальным программам будут выполнены работы по энергосбережению, водоснабжению, благоустройству контейнерных площадок и другие.
Глава администрации Вадим Жерздев поручил также пересмотреть сметную документацию по ремонту ливневой канализации в городе с уточнением финансирования.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password