В администрации состоялось совещание по подготовке к майским праздникам

Как готовится Новомосковск к майским праздникам? Какие мероприятия пройдут в эти дни? Эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня на совещании, которое провел глава администрации Вадим Жерздев. В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов и другие.
Прежде всего, участники совещания обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий ко Дню Весны и Труда, которые планируется провести на территории Городского парка.

В это время здесь будет организована торговля, а также охрана общественного порядка, контроль за парковкой автотранспортных средств, находящихся в близи парка. Этот вопрос стоит на контроле в управлении обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Для удобства новомосковцев в праздничные дни будет открыта парковка у стадиона «Химик».
В преддверии Дня Победы, 7 мая, планируется провести торжественное захоронение останков бойцов 239 стрелковой дивизии в деревне Ново-Яковлевка, после чего здесь будет проведен капитальный ремонт памятника. По окончании этих работ прилегающая территория будет благоустроена и приведена в порядок.
Одновременно ведется розыск родственников погибших бойцов и их уведомление о дате захоронения останков бойцов в Братской могиле в деревне Ново-Яковлевка. По пяти опознанным бойцам уже найдены контакты их родственников. Две семьи из Курской области и Красноярского края планируют приехать на торжественное мероприятие. Остальные пока не вышли на связь, но работа по поиску родственников будет продолжена вплоть до дня захоронения.
Завершающим вопросом совещания стала подготовка к проведению праздничных мероприятий по празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О программе мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, рассказала председатель комитета по культуре Ирина Ефимова. Она отметила, что традиционно начало движения колонны начнётся в 9:45 от Центральной площади. Колонна проследует к монументу Вечной Славы на улице Московская, далее к мемориальному комплексу в Урванском лесу, где будет организован торжественных митинг и возложение цветов к братской могиле.
В день Победы вновь будет организована гражданская акция «Бессмертный полк», Вахта Памяти у Поста №1, а также «живой коридор» из учащихся школ. Участие в движении колонны примут автотранспортные средства.

Бесплатно изготовить портреты для участия в акции «Бессмертный полк» можно в торговом центре «Первый» на третьем этаже.
К полудню 9 мая в Городском парке будет организован праздничный концерт, а в 19 часов на стадионе «Химик» после концерта состоится традиционный Победный салют.

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в специально предназначенных местах будет организована торговля и работа полевой кухни.
Памятники и обелиски, находящиеся в деревнях, селах и других населенных пунктах муниципального образования, приводятся в порядок. На селе также пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. В частности, в микрорайоне Сокольники более тысячи человек планирую принять участие в торжественном шествии.

К майским праздникам все городские и сельские территории должны быть очищены и приведены в порядок, а дорожная разметка везде восстановлена.
Источник: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password