Лыжный спорт в Новомосковске получит новый импульс для развития

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым и председателем правления спортивного клуба «Удача» Анатолием Рябчуном по развитию лыжной школы в Новомосковске.
В 2013 году по программе государственно-частного партнерства с компанией «Еврохим» при участии спортивного клуба «Удача» построена первая в Тульской области велолыжероллерная трасса «Новомосковская», после чего силами клуба установлена модульное здание лыжной школы, где активно занимаются жители города.
Воспитанники спортивного клуба третий год подряд становятся победителями и призерами чемпионата Тульской области, а также уже около пяти лет выступают на Первенстве России по лыжным гонкам. В прошлом сезоне на Первенстве России в Архангельской области Павел Бушманов занял 12 место среди 170 стартующих.
Для развития лыжной школы в городе запланировано реконструировать здание штаба бывшей воинской части под помещение лыжной школы, создать единый комплекс здания с велолыжероллерной трассой.
Для реализации необходимо около 70 миллионов рублей. Часть средств уже найдено за счет частных инвесторов.

Благодаря спорту формируется здоровый образ жизни новомосковцев, отметил Алексей Бирюлин, — поэтому необходимо реализовывать намеченные планы, учитывая как много уже сделано в этом направлении.

Алексей Алексеевич уже на текущей неделе запланировал осмотреть объекты лыжной базы, для принятия решения по развитию этого направления.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password