Работы в технопарке на контроле у главы администрации

Глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с заместителями главы администрации Евгением Тихоновым и Натальей Тарасовой, председателем комитета по образованию Ириной Лариной и начальником управления капитального строительства Сергеем Ефимовым по вопросу строительства детского технопарка на улице Шахтеров.

В настоящее время здесь проводится капитальный ремонт здания в рамках муниципального контракта, исполнение которого запланировано в текущем году.

Завершаются кровельные работы, после чего будут выполняться работы по возведению перегородок и устройство инженерных сетей. В начале лета запланировано приступить к отделочным работам и оснащению технопарка.

Детский технопарк будет оснащен по последнему слову науки и техники. Будет закуплено и установлено необходимое оборудование для работы детской школы телевидения и фотостудии, прикладной космонавтики и ракетомоделирования, робототехники, автомоделирования. Широкое поле для развития школьников получат естественно-научные направления: химия, физика, математика, информационные и телекоммуникационные технологии.

Источник: Пресс-служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password