В Новомосковске откроется Центр детской стоматологии

В Новомосковске откроется Центр детской стоматологии. Договоренность об этом достигнута и в министерстве здравоохранения Тульской области, и с руководством муниципального образования.

27 марта в муниципальной администрации по этому вопросу состоялась встреча главы администрации города Алексея Бирюлина с главным врачом Тульской областной стоматологической поликлиники, главным внештатным специалистом-стоматологом министерства здравоохранения Тульской области Алексеем Эрком и главным врачом Новомосковской городской клинической больницы Игорем Наумовым.

Главе администрации сообщили, что в региональное министерство здравоохранения обратилась инициативная группа новомосковских родителей с просьбой организовать в детской поликлинике на ул. Мичурина, 6 полномасштабную стоматологическую помощь детям. Отдельные кабинеты стоматологии, работающие не во всех детских поликлиниках города, не могут оказывать такую помощь в полном объеме. Министерство позитивно откликнулось на просьбу, вопрос только в определении помещения для детского стоматологического центра, поскольку в поликлинике на ул. Мичурина нет условий, соответствующих всем требованиям организации стоматологической помощи.

Помочь найти такое помещение в Новомосковске – с этой целью и пришли на встречу с Алексеем Бирюлиным медицинские руководители. Глава администрации задал им конкретные вопросы: каким требованиям должно отвечать помещение; за счет каких средств будут проводиться в нем ремонт, переустройство и оснащение; кто будет оплачивать текущие коммунальные услуги? Вопросы логичные, поскольку в муниципальный бюджет средства на это не заложены. Алексей Эрк пояснил, что все расходы берет на себя регион, областное медицинское учреждение. А требования, в общем-то, не сложные: площадь помещения — не менее 300 кв. метров, наличие инженерных коммуникаций – водопровода, канализации, электроснабжения и обязательно – окон (должно быть естественное освещение стоматологических кресел).

Обратившимся родителям уже сообщали, что такое помещение можно выделить в черте Залесного микрорайона. Но новомосковцы попросили найти место для детского учреждения в центра города или поближе к центру, дабы было удобнее до него доезжать. Алексей Бирюлин сказал, что в ближайшие дни такую возможность в администрации города рассмотрят, но если подходящего помещения не подберут, то все-таки Залесный микрорайон остается как вариант.

Срок для подбора помещения определен сжатый – до конца недели, когда о результатах необходимо будет доложить министру здравоохранения области Андрею Третьякову.
Источник: Новомосковская правда

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password