Жителей Новомосковска приглашают на День города

Сегодня на совещании под председательством главы администрации Алексея Бирюлина руководители структурных подразделений доложили о готовности и плане проведения праздничных мероприятий, посвященных 89-годовщине со дня основания Новомосковска.

Как доложила председатель комитета по культуре Елена Плашенкова, праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начались с 20 мая. Это – спортивно-массовые мероприятия; классные часы, беседы, конкурсы и выставки в муниципальных образовательных учреждениях.

24 мая в КДЦ ОАО НАК «Азот» пройдет городской торжественный вечер, в ходе которого состоится присвоение звания «Почетный гражданин города Новомосковска» и вручение муниципальных премий.

Самая насыщенная программа в субботу 25 мая. С 12.00 в Городском (взрослом) парке в рамках празднования Дня города пройдет Парад выпускников, будет организована работа торговых рядов, работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров», работа мастер-классов, выступление творческих коллективов художественной самодеятельности, аквагримм, катание на лошадях.

В 15.00 в сквере ДК Заводского района пройдет праздничный концерт «Любимый город», а в 18.00 на площадке перед Домом культуры микрорайона Сокольники состоится праздничная программа «Город мой Новомосковск».

В завершение дня 25 мая в 20.00 на городском стадионе запланирован концерт творческих коллективов города, выступление профессиональных артистов группа «Фабрика» и праздничный фейерверк (22.45).

Празднование Дня города продолжится 26 мая:

— в 10.30 на вело-лыже-роллерной трассе во взрослом парке стартует Кубок города Новомосковска по лыже-роллерам;

— в 12.00 в МБУК «Культурно-досуговый центр» (Донская, 17-а) пройдет праздничная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной»;

— в13.00 в МБУК «Городской Дворец культуры» пройдет праздничный концерт, посвященный Дню города;

— в 13.00 в МБУС «Ледовый Дворец» стартует Международный детский хоккейный турнир на кубок МХК «ЕвроХим»;

— в 17.00 в МБУК «Дом культуры «Гипсовый» состоится праздничная программа «Город любви, мечты, надежды». В это же время праздничная программа «Любимый сердцем город» стартует в МБУК «Дом культуры железнодорожников», а на площадке перед МБУК «Городской Дворец культуры» начинается танцевальная программа «В стиле ретро».

А завершатся праздничные мероприятия, посвященные Дню города 28 мая в 14.00 МБУДО «ДДЮТ» торжественным мероприятием «Наши победы –любимому городу», в рамках которого состоится награждение лучших педагогов, учащихся и родителей города.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password