Проблемы с недостроем будут решены

30 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсуждались вопросы долевого строительства.
Глава региона отметил, что в Тульской области 153 дома строятся с привлечением средств дольщиков, 28 из них на сегодня остаются проблемными. В регионе действует межведомственная рабочая группа. По каждому застройщику определен механизм решения вопроса.
С 2003 по 2005 годы в Новомосковске из-за банкротства КТ «Социальная инициатива и Ко» пострадали 173 вкладчика. Помощник Губернатора Тульской области Сергей Лигай доложил, что найден инвестор, который готов компенсировать людям понесенные затраты. Для реализации плана потребовалось внесение изменений и дополнений в Закон о предоставлении инвестору участков без торгов. Проект закона находится на стадии согласования, внести его планируется в октябре.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин сообщил, что земельный участок сформирован для передачи инвестору и поставлен на кадастровый учет, получены технические условия для присоединения к инженерным коммуникациям. Ведется актуализация реестра пострадавших.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password