Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений в Новомосковске

7 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных им во время визита в г. Новомосковск.

Глава администрации г. Новомосковска Алексей Бирюлин рассказал, что в следующем году планируется приступить к строительству водовода к поселку Правда. Достигнуты договоренности с НАК «Азот», который профинансирует работы. Алексей Бирюлин подчеркнул, что вопрос не решался несколько лет.

В середине ноября на территории ФОКа «Мечта» появится спортивная площадка для сдачи норм ГТО.
За счет Фонда развития Тульской области «Перспектива» в городе ведутся работы по благоустройству пяти дворовых территорий.

Проведена инвентаризация ветхих домов, в муниципалитете их 55. По словам Алексея Бирюлина, часть домов находится в удовлетворительном состоянии, по остальным будет принято решение по итогам экспертизы.

Благоустройство территории сквера 60-летия образования СССР с учетом большого объема работ и их стоимости начнется в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». После разработки проекта планируется его обсудить с жителями.

Алексей Бирюлин также сообщил, что ремонт бассейна в селе Спасское будет стоить более 100 млн рублей, а его ежегодное содержание — порядка 30 млн. При этом у жителей села есть возможность посещать бассейн в микрорайоне Северо-Задонск г. Донской.

Ряд поручений по итогам визита в город был дан министерству здравоохранения Тульской области. По словам министра Андрея Третьякова, в декабре в Новомосковской городской клинической больнице появятся новый аппарат для рентгеновской компьютерной томографии и эндоскопическая стойка.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в 2020 году за счет регионального бюджета при софинсировании муниципального образования г. Новомосковск будет приобретен дополнительный стационарный наблюдательный пост для контроля за воздухом.

Кроме того, в проекте бюджета Тульской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг. предусмотрены 15 млн руб. для закупки передвижной экологической лаборатории для определения в воздухе специфических загрязняющих веществ.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил о расширении автомобильной дороги, проходящей по улицам Куйбышева, Пашанина и Рязанскому шоссе. Министр подчеркнул, что необходима реконструкция дороги, но в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этот вид работ выполнить нельзя, поэтому министерство ищет другие источники финансирования.

Алексей Дюмин подчеркнул, что этот вопрос очень важен для города и поручил своему заместителя Сергею Егорову подключиться к его решению.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
1
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password