В Тульской области идет подготовка к новогодним праздникам

18 ноября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсуждалась подготовка к предстоящим новогодним праздникам.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал о праздничном оформлении областного центра. К 1 декабря в городе будет установлено в общей сложности 350 световых объектов – шаров, конструкций, новогодних елей.

Также с 1 декабря стартуют новогодние мероприятия в учреждениях социальной сферы. Всего на территории Большой Тулы будет проведено более 400 различных мероприятий, планируется залить 31 каток.

Основные мероприятия стартуют 27 декабря с открытия Главной елки города на площади Ленина. В центре Тулы гостей и жителей города ждут красочные представления.

В ночь с 31 декабря на 1 января туляки смогут встретить Новый год на площади Ленина, где выступят не только лучшие тульские коллективы и исполнители, но и известные российские артисты.

О подготовке новогодних мероприятий в Тульской области доложила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она сообщила, что по всей области пройдут увлекательные спектакли, театральные постановки, интермедии, массовые гуляния, Рождественские встречи, балы и детские утренники. Новый год будут встречать в 10 обновленных и отремонтированных Домах культуры, часть из которых была отремонтирована в рамках национального проекта «Культура».

По традиции во всех муниципалитетах юных жителей региона ждут Губернаторские елки. Будет организован выезд тульских детей на праздничные новогодние мероприятия в Москву – на Кремлевскую елку, в Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», на новогоднюю елку в музей Победы на Поклонной горе.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина рассказала, что 1 декабря состоится запуск мобильного приложения Visit Tula, которое позволит использовать индивидуальную бесплатную электронную карту лояльности, а также узнать о предстоящих событиях региона, воспользоваться интерактивной туристической картой.

Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по спорту Николаю Ивашкову организовать различные спортивные мероприятия в дни новогодних каникул.

Также глава региона дал поручение членам правительства проработать механизмы оказания финансовой помощи муниципалитетам для подготовки к новогодним праздникам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password