Благоустройство городской площади одобрено рабочей группой

На территории Тульской области реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», его составляющей является региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Основная задача этого проекта увеличение индекса качества городской среды.
Каждая из территорий, которая благоустраивается в рамках этой приоритетной программы проходит обсуждение рабочей группы.
Сегодня на территории Новомосковска состоялось первое в области совещание рабочей группы с представителями Правительства Тульской области, городских руководителей, депутатов областной Думы и проектировщиков. Непосредственно на объекте была проведена дизайн-сессия и рассмотрены все предложенные варианты. На 2020 год это первое общественное пространство, которое было одобрено рабочей группой.
Теперь после проведенного совещания рабочей группы будет доработан проект благоустройства, составлена смета и рабочая документация. После чего будет выдано окончательное одобрение, и подтверждение на включение этого объекта в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.
Глава администрации Алексей Бирюлин сказал, что сметы и вся необходимая документация будет выполнена и предоставлена на рассмотрение в кратчайшие сроки.
Также было отмечено, что проект достаточно масштабный, поэтому его выполнение запланировано поэтапно, то есть работы начнутся в 2020 году и продолжены в последующие. В первую очередь будут заменены все коммуникации, проходящие на территории площади, в частности магистральные линии водоводов, после чего начнутся работы по благоустройству.
Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем подчеркнул, что с благоустройством площади будет также изменен дизайн-код города. То есть оформление вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий должны быть сделаны в едином стиле, что позволить улучшить городскую среду. Для этого будут разработаны новые правила установки вывесок на фасадах домов, а начнется это с самого сердца города – нашей центральной площади.

Источник: Пресс- служба администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password