Минпросвещения отменило обязательные экзамены для девятиклассников

Девятиклассникам отменят экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки в аттестат им выставят по текущим отметкам за учебный год. Об этом сегодня, 13 мая, сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами.

Что касается ЕГЭ, то сроки проведения аттестации по итогам 11 класса переносятся с 8 июня на более поздний срок. По словам замминистра просвещения РФ, такое решение принято в связи с эпидситуацией в стране и согласно требованиям защиты здоровья детей и учителей.

Даты проведения ЕГЭ будут названы в ближайшее время. При этом те учащиеся, которые не планируют поступать в вузы, будут освобождены от сдачи обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Также сообщается, что экзамены пройдут в единые сроки по всей стране с исполнением санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, все помещения будут продезинфицированы. Подробные рекомендации по проведению экзаменов регионы получат в ближайшие сроки. Об этом сообщает министерство просвещения России.

Источник: Первый Тульский

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password