В Новомосковске установили таблички с QR-кодами в мемориальных памятных местах

Отсканировав QR-код с помощью специального приложения, можно узнать подробную информацию о самих памятниках и связанных с ними событиях.
На сегодняшний день такие информационные таблички с QR-кодом установлены на семи мемориальных объектах Новомосковского муниципального образования, рассказала председатель комитета по культуре Елена Плашенкова. В их числе – братские могилы на городском кладбище, в деревнях Ново-Яковлевка и Прохоровка, мемориальный комплекс в Урванском лесу, монумент Вечной Славы и памятник солдату, уходящему в вечность, на улице Московской, а также танк ИС-2 в Залесном микрорайоне.
Пользоваться такой табличкой очень просто, нужно только скачать на свой смартфон или другое мобильное устройство специальную программу для считывания QR-кодов. Достаточно навести включенную камеру смартфона на QR-код — и он даст прямую ссылку на сайт «Живи и помни», где указана подробная информация и о самом памятнике, и о связанных с ним событиях.
Таблички с QR-кодами устанавливаются по поручению губернатора Алексея Дюмина в рамках совместного проекта министерства культуры Тульской области и тульского регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества не только в Новомосковске, но и в других муниципальных образованиях области – всего к Дню Победы в регионе их появилось 73. Этот проект будет продолжен и до конца 2020 года QR-коды появятся на других памятных объектах области и Новомосковска.

Источник: «Новомосковская правда»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password