Житель города Новомосковска предстанет перед судом за преступления в сфере миграции

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.3, 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Органом дознания установлено, что мужчина, в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в период с 08 августа 2019 года по 05 марта 2020 года фиктивно поставил на учет в своей квартире пять иностранных граждан, заведомо зная, что последние в указанном помещении пребывать не будут.
Также 29 августа 2019 года злоумышленник зарегистрировал иностранного гражданина в своей квартире без намерения предоставить ему помещение для проживания.
В результате преступных действий злоумышленника органы миграционного учета лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания и проживания в Российской Федерации.
Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password