Алексей Бирюлин провел еженедельное аппаратное совещание

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в режиме видеоконференции провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений города. В зале заседания присутствовали заместители главы администрации, курирующие различные направления.
Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы за прошедшую неделю, а также были рассмотрены текущие вопросы.

На территории муниципального образования продолжаются работы по окосу травы, посадке цветов в городских клумбах.

На сетях водоснабжения и водоотведения произошло десять аварийных ситуаций, которые были устранены в кратчайшие сроки. На сетях водоснабжения в поселке Клин выполнена замена 70-ти метров трубопровода диаметром 110 миллиметров. Отремонтировано два канализационных и три водопроводных колодца. Продолжаются работы по перекладке сетей во дворах, которые в этом году будут благоустроены.
Продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Во дворе дома 17 по улице Школьная выполнены все подготовительные работы к укладке асфальтового покрытия. На следующей неделе подрядная организация должна приступить к ремонтным работам во дворе по улице Донской проезд.
Выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог в количестве 269 кв. метров на улицах Дзержинского, Октябрьская, Свердлова и Комсомольская. Эти работы продолжаются на улице Московская и ряде других. Собрано 123 тонны смёта вдоль бордюрного камня. Приводятся в порядок остановочные павильоны, которые имели повреждения, а также дорожные знаки и крышки колодцев.
На сегодняшний день увеличено количество детских садов, в которых работают дежурные группы. Теперь на базе 31 детских садов работают 60 дежурных групп, которые посещают около 500 детей.

Во всех учреждениях образования закончился учебный год и начался проект под названием «Каникулы онлайн». Каждый день с 11 до 18 часов будут проводиться мастер классы, которые смогут посетить все юные новомосковцы.
Также было отмечено, что единые государственные экзамены в этом году будут сдавать 576 учащихся, и всего 45 учеников решили закончить школу с аттестатом по результатам итоговой аттестации.

Активное участие принимают учреждения образования, культуры, спорта и молодежной политики в «Антинаркотическом месячнике «Вместе против наркотиков!». Это комплексная межведомственная профилактическая акция, утвержденная губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, которая проводится уже второй год с 25 мая по 26 июня.

С 1 июня ряд ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в области, постепенно снимается. В связи с этим учреждения, которые продолжали работу в дистанционном режиме, будут выходить в обычный привычный режим работы с обязательным соблюдением всех мер безопасности.

В ходе совещания глава администрации Алексей Бирюлин дал ряд поручений некоторым структурным подразделениям, связанных со сферой строительства, дорожно-транспортного и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: Пресс-служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password