Регионы готовятся к открытию туристического сезона

С 1 июня в России запущен туристический сезон. Несмотря на то что его старт был осложнен пандемией, многие регионы страны уже готовы к приему гостей из других субъектов РФ, но с рядом ограничений.
В десятку самых популярных внутрироссийских туристических направлений из года в год попадают Крым, Краснодарский край, Ставрополье, Алтай, Калининградская область, Карелия, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Приморский край. С какой даты указанные регионы готовы к приему туристов, какие объекты размещения уже для них доступны и каковы требования для отдыхающих – в обзоре Гарант.ру.

8 июня в ходе совещания Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина со своими заместителями вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в большинстве регионов России с 1 июня открылись санаторно-курортные учреждения, имеющие медицинскую лицензию. В 25 субъектах возобновлена работа гостиниц и ожидается, что в ближайшие недели в половине регионов страны запустятся и отели. «В целом подход такой – июнь, мы предполагаем, уйдет на подготовку объектов и инфраструктуры к запуску и аккуратному старту, а с 1 июля мы планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль для межрегиональных поездок», – подчеркнул вице-премьер. Он добавил, что уже даны соответствующие указания главам субъектов, которые до 15 июня совместно с Ростуризмом, Роспотребнадзором и Минздравом России должны подготовить планы открытия туристической отрасли в соответствующем регионе.

Материал актуален по состоянию на 9 июня 2020 года.

Источник:ГАРАНТ.РУ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password