В Новомосковске реконструируют памятные знаки у Монумента Вечной славы

Сегодня под руководством руководителя аппарата администрации Александры Соколовой состоялось заседание комиссии по увековечению памяти выдающихся граждан Новомосковска и памятных событий в его истории.
В ней приняли участие члены комиссии: представители Совета ветеранов, общественности, деятелей культуры.
На заседании администрация муниципального образования город Новомосковск выступила с инициативой реконструировать памятные знаки у Монумента Вечной славы по улице Московской, где расположены портреты новомосковцев — Героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы.
Члены комиссии поддержали эту инициативу единогласно. Теперь вопрос будет вынесен на рассмотрение Собрания депутатов. Предлагается провести реконструкцию памятных знаков, увековечив память подвигов новомосковцев в Великой Отечественной войне путем установки памятного знака «Боевая слава Новомосковска». Предполагается, что он будет состоять из двух частей, с указанием фамилии, имени, отчества, кратких биографических сведений и описания подвигов.
Работы по изготовлению и установке памятного знака запланировано провести за счет спонсорских средств до конца июня текущего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password