Алексей Дюмин: «Военный парад в Туле состоится только при соблюдении всех требований безопасности»

18 июня под председательством Губернатора Алексея Дюмина состоялось совещание о готовности к проведению в городе-герое Туле военного парада.
Алексей Дюмин напомнил, что Президент России Владимир Путин поручил соблюсти самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Глава региона подчеркнул, что в первую очередь важно обеспечить безопасность ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут присутствовать на параде, и всех, кто будет в нем участвовать. Зрители должны не забывать об обязательном масочном режиме в общественных местах.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов доложил, что в параде примут участие воины-десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, военнослужащие Сил специальных операций ВС РФ, представители Главного управления МЧС России по Тульской области, Тульского Спасательного центра МЧС России, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, воспитанники Тульского суворовского военного училища, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», кадеты Юридического полицейского колледжа г. Тулы.

Механизированную колонну возглавит техника времен Великой Отечественной войны – танк Т-34 и боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша». Кроме того, в парадном строю пройдут современные образцы вооружений, разработанные оборонными предприятиями Тульской области. Над площадью совершат пролет 2 вертолета Ми-8 и 2 вертолета Ми-24.

Командир 106-й дивизии Евгений Тонких доложил, что всего проведено 9 тренировок, одна из них – на площади Ленина. Еще одна тренировка пройдет сегодня, а 21 июня – генеральная репетиция. Всего в параде примут участие 1196 человек, будет задействовано 104 единицы техники.

Во время тренировок проверяется и готовность к соблюдению санитарных мер безопасности. Всех участников обеспечивают средствами индивидуальной защиты, витаминными комплексами. Перед каждой тренировкой при помощи бесконтактных термометров участникам измеряют температуру тела. Перед репетициями места проведения военного парада дезинфицируются.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что посмотреть парад на главной площади Тулы смогут 20 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они находятся под наблюдением врачей. У каждого ветерана будет отдельное транспортное средство и сопровождающий.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что все необходимые для проведения парада рекомендации выполнены.

Во время парада и вечернего салюта будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и бригады скорой медицинской помощи.

Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин рассказал, что для обеспечения безопасности во время парада будут задействованы более 200 полицейских и 60 представителей народной дружины. Будут усилены дежурные наряды полиции и ГИБДД. Основная задача, кроме охраны порядка, — это профилактика нарушений масочного режима и социальной дистанции.

Организационную помощь в проведении парада окажут и волонтеры. По словам министра молодежной политики Тульской области Алексея Давлетшина, более 100 волонтеров будут сопровождать ветеранов, раздавать светозащитные кепки, дождевики, средства индивидуальной защиты. Они будут помогать людям найти свои места на трибуне и в специальных секторах для зрителей.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев добавил, что на площади установлены три трибуны по 67 мест каждая. Для соблюдения социальной дистанции демонтирована часть сидений и смонтированы защитные экраны.

Трансляцию парада можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Первый Тульский» и на городских экранах, начало в 10.00

«Военный парад в Туле состоится только при соблюдении всех требований безопасности», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Напомним, 24 июня военный парад в честь 75-летия Великой Победы пройдет в 28 городах России – в 9 городах-героях и 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов. Торжественные мероприятия с привлечением войск состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил РФ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password