В Новомосковске продолжается капитальный ремонт домов

В рамках программы в 2020 году планируется произвести капитальный ремонт в 59 многоквартирных домах муниципального образования.
Среди них дом по адресу Комсомольская/Свердлова, 39/19. Это дом 1938 года постройки, расположенный в самом центре города. Работы здесь в самом разгаре.
Как рассказал руководитель проекта ООО «СтройМонтажСервис» Павел Гулевский, на объекте выполняется ремонт кровли, систем электроснабжения и фасада. На данный момент на 90% выполнен ремонт кровли, осталось сделать водосточную систему, на 40% отремонтирован фасад и на 40% — система электроснабжения, необходимо лишь завести кабель в квартиры.
Стартовал ремонт 2 месяца назад. А полностью завершить работы планируется 15 октября этого года.

Ярко желтый, солнечный цвет дома выбран не случайно. Все колористические решения согласовываются с Управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования.

Контролируют процесс ремонтных работ и сами жители дома. Еще до начала работ подрядчиком было проведено собрание, на котором все жители могли ознакомиться с полным пакетом документации и с планами подрядной организации.

Будут жители участвовать и в приемке работ вместе с представителями заказчика, управляющей компании, представителями фонда капитального ремонта Тульской области и УКСа.
Стоит добавить, что на все работы распространяется гарантия на пять лет. Но подрядчик в себе уверен, только в прошлом году ООО «СтройМонтажСервис» капитально отремонтировало в Новомосковске 18 домов.

В целом реализация программы капитального ремонта в Новомосковске идет в графике, об этом рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников. Проводятся работы на 59 многоквартирных домах. Это 156 видов работ: по кровлям, фасадам и по инженерным системам.
Заказчиком ремонтов многоквартирных домов является фонд капитального ремонта Тульской области, подрядчики определяются путем проведения электронных аукционов.

На сегодняшний день выполнено 111 видов работ, что составляет около 71 % от запланированного. Общая сумма на реализацию ремонта в этом году составляет порядка 240 млн. рублей.

Источник: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password