Алексей Бирюлин провел оперативное совещание

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в режиме ВКС провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы, а также были рассмотрены текущие вопросы.
О том, как прошла неделя отчитались руководители территориальных управлений.

На сетях водоснабжения и водоотведения произошло одиннадцать аварийных ситуаций, которые были устранены в кратчайшие сроки, отремонтирован один водопроводный колодец. По поручению главы администрации в работу был запущен канализационный коллектор в деревне Холтобино.
На прошедшей неделе МУП «Районное благоустройство» продолжало окос травы, опиловку аварийных деревьев, уборку городских территорий.

МУП «Сервис» за неделю выполнило 21 обращение, поступившее от граждан, ликвидировано 6 аварий, связанных с обрывом проводов. Заменены шесть светильников, произведена установка опоры на улице Северодонецкая.

МКУ «Дорожное хозяйство» за прошедшую неделю выполняло работы по содержанию улично-дорожной сети, установлен двадцать один дорожный знак, восстановлено ограждение на улице Березовая.
Произведена чистка ливневой канализации на ул. Генерала Белова. Оборудован ливнеприёмный колодец, тем самым решен вопрос периодического подтопления у дома №8 по улице Генерала Белова.

Также производилась уборка смёта по улицам Шахтеров, Бережного, Присягина, Дзержинского, Свердлова, сейчас идут работы на улице Березовая.
Ямочный ремонт закончен на улицах Мира (дублер) и Есенина, выполнено устройство подхода к психиатрическому диспансеру на улице Садовского, так же выполнены подходы к новым пешеходным переходам на улицах Клинский родник и Березовая.
На данный момент активные работы ведутся в Сокольниках, на территории ФОКа. Там появится совмещенный пешеходный переход и подходы к нему. Параллельно с этими работами МКУ «Дорожное хозяйство» будет выполнен ямочный ремонт на основных улицах микрорайона.

Продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по улице Трудовые резервы. Осталось завершить работы на участке автодороги у торгового центра «Первый». В планах, в течение трех дней закончить укладку тротуарной плитки.
В Новомосковске завершился период сдачи ЕГЭ. По информации комитета по образованию, в Новомосковске все прошло в штатном режиме, без сбоев и замечаний. Есть результаты по пяти экзаменам. Лучшие показатели у новомосковских школьников по русскому языку, по этому предмету у нас семь стобалльников. Сейчас идет работа с апелляциями, на сегодняшний момент их семь.

Что касается дошкольников, сады работают в штатном режиме. На сегодняшний день завершилась основная волна комплектования детских садов. Очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует.
Большое количество мероприятий было организовано комитетом по спорту и молодежной политике. В начале минувшей недели благодарственными письмами были награждены волонтеры нашего города, в том числе и те, которые приняли участие во всероссийской акции взаимопомощи в период пандемии «Мы вместе».

В подростковом клубе «Романтики», совместно с представителями ГИБДД, была проведена интеллектуальная игра «Я знаю ПДД». В городском парке состоялось открытие чемпионата по пляжному волейболу, в котором принимают участие 34 команды.

В ходе совещания глава администрации проанализировал выполнение контрольных поручений, данных на предыдущих совещаниях.

Источник: Пресс-служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password