В Новомосковске возводятся две новые спортивные площадки

С просьбой установить спортивную площадку на улице Донской к главе администрации Алексею Бирюлину обратились местные жители. В микрорайоне давно ощущалась острая нехватка мест для активного отдыха молодежи. Осуществить желаемое удалось благодаря программе «Народный бюджет», и вот уже сегодня работы по установке площадки для воркаута на улице Донская возле культурно-досугового центра в самом разгаре.

По словам подрядчика, на площадке будут установлены рукоходы, турники, брусья, лавочки для пресса и другое оборудование для спортивных занятий. Завершить работы планируется в первой декаде августа.
К слову, это не единственный спортивный объект в Новомосковске, который готовится принять любителей здорового образа жизни. Еще одна спортивная площадка массового пользования возводится в городском парке.

Как рассказала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова, по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Российской Федерации баскетбола на территории возле фонтана строится комбинированная площадка для занятий воркаутом и баскетболом. Оборудование для воркаута уже установлено, на очереди баскетбольное. В планах у комитета по спорту и молодежной политике — проведение на этой площадке баскетбольных турниров различного уровня. Так же она будет открыта и для всех желающих заняться спортом, сообщает пресс- служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password