Тротуар – не место для торговли

Очередной рейд по незаконным торговым точкам города провели представители администрации МО город Новомосковск совместно с правоохранителями. В этот раз они побывали на улицах Трудовые резервы, Березовая и Маяковского. Здесь всегда находятся те, кто реализует продукцию, не имея на то законных оснований.

Все необходимые документы должны быть у продавца на руках, объясняют проверяющие, а торговцы, как правило, только разводят руками.

Как рассказала главный специалист управления муниципального контроля администрации МО город Новомосковск Юлия Борискина, главная задача таких рейдов — пресечь незаконную торговлю и сберечь здоровье людей. Ведь товар на стихийных рынках зачастую раскладывают прямо на земле, овощи и фрукты продают вблизи дорог в антисанитарных условиях.

Согласно статье 9.1 «Торговля в неустановленных местах» закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» торговля в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 7 000 до 70 0000 рублей.

Специалисты управления муниципального контроля добавили: «Чтобы торговля происходила на законных основаниях, необходимо, прежде всего, обратиться в администрацию МО город Новомосковск, подать заявление на участие в аукционе, далее по результатам аукциона заключается договор, на основании которого заявителю отводится санкционированное место для торговли».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password