Глава администрации Алексей Бирюлин выступил на заседании Собрания депутатов с отчетом о деятельности муниципальной администрации

25 августа состоялось очередное заседание Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, на котором народные избранники заслушали и обсудили отчет главы администрации о деятельности администрации за 2019 год. В своем отчете Алексей Бирюлин остановился на главных направлениях деятельности муниципальной администрации по социально-экономическому развитию Новомосковска. В 2019 году экономика Новомосковска продолжила свое развитие. Объем отгруженной продукции по кругу крупных и средних организаций за 2019 год составил 142,7 млрд. рублей, на 0,5% больше уровня 2018 года.

Уровень среднемесячной заработной платы составил 40,1 тыс. рублей в месяц (108,1% к уровню 2018 года).

За 2019 год на развитие экономики и социальной сферы муниципального образования город Новомосковск использовано более 10 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Основную долю этого объема составляют инвестиционные программы крупнейших предприятий города, а также строительство новых производств, таких как цех по производству жидких комплексных добавок для бетона ООО «Полипласт Новомосковск», логистический центр ООО «Проктер энд Гэмбл Новомосковск».

Всего в 2019 году в Новомосковске создано 2313 новых рабочих мест. По приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» в 2019 году проведен ремонт автомобильных дорог на 1 объекте (улица Комсомольское шоссе) на общую сумму около 140,8 млн. рублей.

Общая площадь отремонтированного дорожного полотна составила 65,1 тыс. кв. м, тротуарного покрытия – 10,5 тыс. кв. м. На всех объектах работы выполнены на 100%.

В рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда выполнен ремонт в 128 МКД по 347 видам работ на сумму около 256 млн. руб.

В 2020 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершается ремонт дорожного покрытия по ул. Трудовые Резервы (участок протяженностью 1,4 км, площадью 18 тыс. кв. м, стоимость 65,3 млн. рублей)

По программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в 2019 году выполнены работы по благоустройству 1 городского сквера и 16 придомовых территорий.

В 2020 году планируется выполнить мероприятия по благоустройству 29 дворовых территорий и 1 общественного пространства. В настоящее время выполняются мероприятия по благоустройству 7 придомовых территорий. Сметная стоимость работ составляет 21,8 млн. рублей.

Итоги прошедшего года – это общий результат работы органов местного самоуправления, трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, представителей бизнеса, всех без исключения, кто живет и трудится в Новомосковске. Практически, по всем жизненно важным для населения района вопросам, мы находили взаимопонимание. Продуктивно решали возникающие проблемы», — отметил глава администрации.

В своем отчете Алексей Бирюлин также ознакомил депутатов с с реализацией национальных, региональных и муниципальных проектов в социальной сфере, в благоустройстве Новомосковска, обозначил дальнейшие перспективы развития города.

Приоритет в работе администрации в 2020 году — безусловное выполнение задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и задач, которые определены Губернатором Тульской области Алексеем   Геннадьевичем Дюминым в ежегодном Послании.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password