Полигон ТКО в Туле станет одним из самых современных в стране

4 сентября министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов проинспектировал ход строительства нового полигона твердых коммунальных отходов в Большой Туле.

Объект размещения отходов мощностью 360 тыс.т./год оснащен искусственной гидроизоляцией и дренажной системой отвода фильтрата, предусмотрены локальные очистные сооружения. Полигон отвечает всем современным экологическим стандартам.

Строительство фактически завершено, к концу года завершатся пуско-наладочные работы. Также в непосредственной близости с полигоном с января 2021 года начнет действовать современный комплекс по обработке отходов, на котором поступающий мусор будет отсортирован и отправлен на переработку. На полигоне будут размещаться только «хвосты» — отходы, неподлежащие переработке.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина министерство контролирует ввод новых современных объектов по обращению с ТКО в регионе. Наша задача – к 2022 году подвергать обработке все отходы, производимы в регионе. Большая часть этой работы будет завершена уже в следующем году, начнется внедрение раздельного сбора отходов», — отметил Юрий Панфилов.

Напомним, что накануне начал работу комплекс по обработке отходов в Дубне, пройдена экологическая экспертиза на старт линии КГО в Барсуках, в следующем году планируется создать комплекс в Узловой.

Источник: Портал Правительства Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password