Масштабная уборка Урванского лесопарка

Впервые за многие годы в Новомосковске приступили к масштабной уборке Урванского лесопарка. Делают это сотрудники МБУ «Районное благоустройство» в рамках подготовки к празднованию Дня города.
На данный момент выпиливаются сухие деревья, поросль, удаляется сорная трава. К работе привлечены около 10 человек и семь единиц техники.
Порубочные остатки утилизируются прямо на месте. Для этого в аренду взяли специальную мобильную рубительную машину. В считаные секунды крупные ветки, кустарники она превращает в щепу.
Как рассказал директор МБУ «Районное благоустройство» Игорь Беспалов, работы по очистке парка планируется проводить на всей его территории до улицы Пионерская. В дальнейшем сотрудники предприятия так же будут поддерживать лесопарк в чистоте и порядке.
Что же касается подготовки ко Дню города в целом: на сегодняшний день произведена покраска бордюрного камня на улицах Московская, Комсомольская, Трудовые резервы, там же побелены деревья. Уборка тротуаров, бульваров идет в штатном режиме ежедневно.

До Дня города тем временем остается чуть более недели.

Фото и материал пресс-службы городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password