Алексей Дюмин поручил держать на контроле экологическую обстановку в Новомосковске

22 сентября на оперативном совещании в региональном правительстве начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил Губернатору Алексею Дюмину о ликвидации происшествия на площадке химического предприятия в Новомосковске в минувшую пятницу.

По словам Алексея Павлова, после поступления сигнала о пожаре на место прибыли 10 пожарных расчетов. Оперативно и грамотно также сработал персонал предприятия и дежурных служб администрации муниципалитета. Жителей своевременно информировали о ситуации. Пожар был оперативно ликвидирован без значительных последствий для людей и окружающей среды.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов дополнил, что незначительное превышение предельной концентрации в воздухе по отдельным загрязняющим веществам было зафиксировано только 19 сентября. Пробы брались за пределами санитарно-защитной зоны при северо-западном ветре. Превышение при таких условиях не представляет угрозы жизни и здоровью жителей.

Пробы воздуха, взятые сегодня, нарушений не выявили.

Алексей Дюмин поручил министерству проводить постоянный мониторинг на протяжении недели и держать на особом контроле экологическую обстановку в Новомосковске.

Начальник управления МЧС также сообщил, что по поручению Губернатора проводится санитарная обработка. За неделю было продезинфицировано 232 объекта, 62 тысячи кв.м. площадок и дорог, 670 единиц общественного транспорта.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password