Кленовая аллея украсила улицу Комсомольскую

Сегодня на улице Комсомольской в рамках акции «Новомосковск, дыши!» была высажена аллея из молодых кленов. Организатором акции уже на протяжении семи лет выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке администрации Новомосковска и промышленных предприятий города.

Сортовые остролистные клёны теперь украшают улицу Комсомольскую. Молодые саженцы были высажены на месте вырубленных аварийных ясеней. Участие в акции приняли глава администрации МО г. Новомосковск Алексей Бирюлин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина и председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Работы по высадке молодых кленов прошли слаженно и очень позитивно. Огромную помощь оказали волонтеры. В этот раз студенты сразу трех учебных заведений выразили желание принять участие в озеленении города, — это учащиеся политехнического, технологического и юридического колледжей. Присоединились к высадке и молодые специалисты промышленных предприятий.

Кленовая аллея сразу же украсила и оживила одну из главных улиц Новомосковска. Организаторы акции надеются, что все саженцы обязательно приживутся и будут радовать своим внешним видом жителей Новомосковска.

Следующие мероприятия акции «Новомосковск , дыши!» пройдут на улице Трудовые резервы, где недавно была проведена масштабная реконструкция автодороги.

Источник: Пресс-служба администрации города

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password