Алексей Бирюлин провел оперативное совещание

Итоги минувшей недели и задачи на предстоящую обсудил сегодня глава администрации Алексей Бирюлин на еженедельном оперативном совещании. О проделанной работе и планах отчитались главы управлений, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города.
МБУ «Районное Благоустройство» и МКУ «Дорожное хозяйство» накануне ликвидировали последствия непогоды. Из-за сильного ветра на улице Садовского обломились ветви дерева, которые упали на проезжую часть и преградили автомобильное движение. После их распиловки затор удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
Также в «Дорожном хозяйстве» продолжается подготовка к зимнему периоду: проверяется техническая исправность автопарка. Пять автомобилей из девяти готовы к первому снегу и заморозкам, ведется круглосуточное дежурство, в любой момент техника может выйти на расчистку улиц. Песко-соляная смесь заготовлена в необходимом количестве. Ямочный ремонт осуществлялся в микрорайонах Западный и Гипсовый.
НМУП «Сервис» восстановлено уличное освещение по семи улицам, выполнено 27 обращений жителей, заменено 13 светильников. В Парке Памяти и Славы вышли из строя сразу пятьдесят светодиодных светильников, предположительно из-за скачка напряжения. Проводятся мероприятия для устранения неполадки.
На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано 7 аварийных ситуаций, все были оперативно устранены.

На втором подъёме Шатовского водозабора произведена замена запорного водовода.
В рамках земельного контроля управлением муниципального контроля провело четыре проверки, по всем четырем выявлены нарушения — самовольный захват земельных участков. Демонтированы четыре рекламные конструкции, пять уведомлений о демонтаже направлено собственникам. Составлено шесть протоколов, в том числе за парковку на газонах и за торговлю в неустановленных местах.

Управляющим кампаниям выдано 10 предписаний, в том числе и предупреждений о недопущении нарушения правил благоустройства. Нарушения устраняются незамедлительно.

Продолжаются работы в рамках приоритетной программы «Формирование современной городской среды». На улице Олимпийская микрорайона Гипсовый завтра приступят к укладке асфальта. На улице Мира работы по благоустройству дорожного покрытия уже в разгаре.

Были рассмотрены и другие вопросы, сообщает пресс-служба администрации города.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password