В администрации прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации города.
Об оперативной обстановке и мерах по обеспечению реализации дополнительных мер в соответствии с изменениями, внесенными 26 октября в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» доложили руководители трех главных ведомств: Новомосковского отдела Роспотребнадзора, городского ОМВД и системы здравоохранения – Новомосковской городской клинической больницы.
Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании, которая остается напряженной, но контролируемой. Он рассказал, как организована работа по контролю за лицами, прибывшими с отдыха из-за рубежа. Они должны на сайте госуслуг представить справки по тесту на коронавирус. За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность. Проводятся также мониторинговые наблюдения за предприятиями и организациями на предмет соблюдения санитарных требований.

Начальник Новомосковского ОМВД Александр Борисов доложил о принимаемых мерах к нарушителям предписаний о самоизоляции и результатах проверки предприятий общественного питания, которым запрещено оказывать услуги в ночное время. К нарушителям масочного режима применялись меры административного воздействия, а с гражданами 65+, нарушающими режим самоизоляции, пока проводились только профилактические беседы. Повторим, что Указом №61 установлены ситуации, в которых граждане этой категории могут выходить на улицу: выход в магазин, аптеку, обращение за медицинской помощью.

Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов рассказал об организации размещения заболевших коронавирусом и лечения больных разной степени тяжести. Медики справляются с нагрузкой, и больница работает в штатном режиме.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password