В Новомосковске продолжаются строительство новой котельной

В Новомосковске продолжаются подготовительные работы по строительству новой котельной. Сама установка модульной котельной начнется в следующем году, а на данный момент начата прокладка магистральных труб, пишет Новомосковская правда.

Как рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Погибелев, новая котельная заменит морально и физически устаревшую котельную № 2.

— Ранее планировалось строительство новой модульной котельной в районе домов по улице Трудовые Резервы, но, в связи с тем, что эта территория находится внутри дворов и близко располагается к жилым домам, было принято решение о переносе. Котельная будет располагаться на «зеленом острове» в районе кафе «Шарм» и пересечения улиц Трудовые Резервы и Маяковского.

Новая блочно-модульная котельная будет обладать мощностью 15 мегаватт. Бюджет строительства суммарно с реконструкцией тепловых сетей составит порядка 100 млн рублей. Работы на данный момент идут опережающими темпами и уже пройден участок под автомобильной дорогой, так что движение восстановлено.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password