Ситуация с коронавирусом в Новомосковске усложнилась

Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Ситуация с коронавирусной инфекцией за минувшую неделю усложнилась, как в целом по области, так и конкретно в Новомосковске.

Заболеваемость COVID-19 в Тульской области выросла на 12,5%.

Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил об эпидемиологической ситуации в городе. Что касается заболеваемости гриппом и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 1%. По сравнению с минувшей неделей рост заболеваемости составил 10%.

Уровень внебольничных инфекций, по сравнению с прошлой неделей снизился с 207 до 203, однако если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то показатель этого года выше в 5 раз.

Заместитель главного врача Новомосковской городской клинической больницы Марина Лыкова рассказала, что ситуация по заболеваемости остается напряженной, количество вызовов в день достигает шестисот.

Пациентам с симптомами ОРВИ проводят экспресс диагностику в амбулаторных условиях на дому. При положительном результате теста на коронавирусную инфекцию, пациент обеспечивается лекарствами, приобретенными за счет федерального и регионального бюджетов.

В случае ухудшения самочувствия на 5-6 сутки, проводится обследование пациента лучевыми методами диагностики.

Решена проблема ПЦР-диагностирования, задержки по выявлению заболевания на сегодняшний день нет.

Как рассказал начальник полиции ОМВД по г. Новомосковску Роман Чаусов, сотрудники полиции особое внимание уделяют контролю за соблюдением масочного режима и режима изоляции граждан 65+. В рамках профилактики нарушений противоэпидемического режима проводятся проверки предприятий общественного питания, два заведения привлечены к административной ответственности.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией.

Инф. пресс-службы администрации Новомосковска

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password