В Новомосковске обсудили ход подготовки к празднованию Нового года

В Новомосковске обсудили ход подготовки к празднованию Нового года, сообщает Новомосковская правда. Участие в разговоре приняли представители муниципальных предприятий, руководители комитетов и управлений муниципального образования. Провел совещание глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

В самом начале встречи глава администрации напомнил собравшимся (в том числе и тем, кто участвовал в совещании онлайн) о том, что времени остается уже немного и пора «сверить часы».

Присутствующие обсудили праздничное украшение города. Конечно, главный новогодний символ – большая елка на центральной площади города — появится уже совсем скоро: монтаж начнется 14-15 декабря и закончится 23-го. Кроме «главной» елки, будут и другие. В городском парке планируется установить шестиметровую ель на высоком постаменте. Решается вопрос, будет ли в этом году новогоднее дерево в Детском парке. В прошлом году недобросовестные граждане испортили, унесли часть игрушек и поломали ветки. Теперь предстоит отдельно решать, как не лишать отдыхающих в парке елочки и одновременно уберечь ее от вандалов.

Зажгут елки свои огни и во многих населенных пунктах муниципального образования, таких как Сокольники, Спасское, Гремячее и других.

Гореть будут гирлянды не только на елках. Сейчас проходит ревизию уличная иллюминация и светящиеся конструкции архитектурных форм, уже совсем скоро они отправятся на свою «праздничную вахту» на улицы города.

А где-то огоньки уже зажглись, и первыми о праздничном украшении позаботились новомосковские предприниматели. Многие магазины и торговые точки уже радуют горожан и дарят праздничное настроение. Конкурс на лучшее украшение в Новому году в Новомосковске проводится не первый год, но бывает и так, что владельцы магазинов готовы творить красоту просто по зову души.

Конечно, эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться сложной, поэтому традиционные массовые праздничные мероприятия пока еще под вопросом. Ясно только одно, праздник все равно будет, и такой же яркий, каким он и был раньше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password