В Новомосковске установили новый светофор

Необходимость организации пассажирского маршрута на улице Пионерская назрела давно. С вопросами о транспортной доступности местные жители не раз обращались в администрацию города. В связи с этим было принято решение изменить маршрут автобуса №108, следующего от микрорайона Урванка, до Залесного микрорайона. Теперь пассажирский транспорт, в рабочие дни, будет заезжать на ул. Пионерская и далее следовать по прежнему маршруту.

В связи с организацией нового маршрута, в соответствии с ГОСТом 52 289 — 2019 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств) на перекрестке улиц Пашанина, Калинина и Пионерская был установлен светофорный объект. В настоящее время специалисты администрации совместно с подрядной организацией производят мониторинг дорожной ситуации на данном участке уличной дорожной сети. В ближайшее время, с учетом мнений жителей, будет выставлен оптимальный цикл времени интервалов на светофорном объекте.

Добавим, что данный светофор позволит осуществлять беспрепятственный выезд маршрутного транспорта с улицы Пионерская и сократит количество конфликтных точек участников дорожного движения на данном перекрестке, сообщает пресс-служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1
1
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password