Госавтоинспекция просит отозваться очевидцев ДТП

14 декабря в 8-00 на улице Московской города Новомосковска Тульской области неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, юношу 2003 года рождения и девушку 2004 года рождения, которые, по предварительной информации, переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили травмы и после оказания медицинской были отпущены.
Водитель с места ДТП скрылся, проводится ОРМ.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что автомобиль, совершивший наезд на пешеходов, предположительно марки «Lada Largus» серебристого цвета.

Уважаемые граждане!
Если вы стали свидетелем данного ДТП, обладаете какой-либо информацией по данному факту, или обнаружите транспортное средство с признаками ДТП (механические повреждения переднего бампера, фар, капота, лобового стекла), Госавтоинспекция просит сообщить об этом в дежурную часть по телефону или написать в социальных сетях на официальных страницах тульской Госавтоинспекции.
Телефоны ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области: инспектор по розыску+7(48762) 6-79-45, дежурная часть +7(48762) 6-22-73
Адреса официальных страниц тульской Госавтоинспекции в социальных сетях: https://vk.com/gibdd_tula ; https://instagram.com/gibdd_71

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 264 УК РФ, водителю скрывшемуся с места ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, в случае смерти человека – от двух до семи лет, если погибли двое и более лиц – от четырех до девяти лет. Также, в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Уважаемые водители, если вы стали участником ДТП: ни в коем случае не покидайте место происшествия, включите световую аварийную сигнализацию, выставьте знак аварийной остановки, не перемещайте никаких предметов на месте ДТП, ожидайте прибытия сотрудников Госавтоинспекции.
Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

Обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400 метров). Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

Уважаемые водители! Тульская Госавтоинспекция призывает и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Группа по пропаганде
УГИБДД УМВД России по Тульской области
фото ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password