Ситуация по коронавирусу в Новомосковске

Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Оно состоялось в расширенном составе, к руководителям ведомств и структурных подразделений присоединились руководители ведущих предприятий города.
Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании. Что касается заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых ситуация в Новомосковске напряженная, эпидемиологический порог превышен на 2 %. Среди детей превышения порога заболеваемости ОРВИ нет.

По заболеваемости COVID 19, за прошедшую неделю в Новомосковске зарегистрировано 317 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекции в жилом фонде и 70 случаев — в организованных коллективах.

В рамках борьбы с распространением инфекции, силами управляющих компаний производится обработка подъездов, в которых фиксируются случаи заболевания. Сведения о заболевших доводятся до работодателей, устанавливается круг контактных лиц.

Как рассказал начальник полиции ОМВД по Новомосковску Роман Чаусов сотрудники полиции продолжают осуществлять контроль за соблюдением масочного режима и режима изоляции граждан 65+. За неделю сотрудниками полиции составлено 109 протоколов. При этом Роман Чаусов заострил внимание на том, что составление протоколов – это не самоцель. Задача патрулей — информировать граждан о необходимости соблюдать ограничительные меры.
Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Новомосковске. Она остается напряженной.

При этом количество вызовов стабилизируется. Экспресс диагностика пациентов на дому продолжается, было проведено 3242 экспресс-теста. При положительном результате теста пациент получает лекарственные средства, приобретенные за счет федерального и регионального бюджетов. Обеспечение лекарствами производится тремя способами: первый — врач снабжает пациента лекарствами сразу же у постели. Так же в поликлиниках организованы пункты отпуска лекарственных средств, где медикаменты в праве получить родственники заболевшего. Доставить лекарства на дом могут и волонтеры.

В Новомосковске продолжает функционировать телемедицинские консультации на дому. Для получения помощи специалиста необходимо записаться через колл-центр, единый номер для жителей Новомосковска 7-00-3.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password