В Новомосковске атмосферный воздух мониторят пять экологических постов

В этом году, в рамках пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства МО город Новомосковск на 2019 – 2024 годы «Умный город», при софинансировании региона, реализовано мероприятие «Модернизация и масштабирование системы дистанционного контроля качества атмосферного воздуха».
В рамках мероприятия в Новомосковске были переоснащены три существующих поста мониторинга атмосферного воздуха. Но главное, в связи с многочисленными просьбами жителей Заводского района, администрацией Новомосковска был создан новый, пятый пост, который располагается в северной части города.
Как рассказала заместитель начальника МКУ «ЕДДС» Инна Андронычева, создание нового поста и модернизация существующих позволит:

— непрерывно анализировать состояние атмосферного воздуха на превышение опасных веществ неорганических соединений: диоксида азота, оксида азота, аммиака, оксида углерода, диоксида серы, сероводорода.

— незамедлительно выявлять негативные экологические факторы на территорнии муниципального образования, обеспечить поступление информации в ЕДДС и администрацию, для оперативной передачи в надзорные органы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password