Алексей Бирюлин вручил ключи новоселам

«Точку» в городской программе переселения 2020 года поставило сегодняшнее вручение ключей четырем семьям из микрорайона Сокольники, получившим благоустроенные квартиры в Новомосковске, в новостройке жилого комплекса на улице Рязанское шоссе.
Семьи Таскиры Царевой, Дениса Сидорова, Сергея Левакина и Ларисы Григоровой стали последними из 187 новоселов уходящего 2020 года. Они рассказали, что много лет прожили в бараках и очень довольны, что под Новый год получили такой замечательный подарок – новые квартиры.

Поздравляя новоселов с таким радостным событием, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин пожелал, чтобы в новых квартирах у жителей были только положительные эмоции.

— У нас в этом году самая масштабная программа переселения, 187 квартир собственники получили, — отметил глава администрации. — Очень приятно, что наши амбициозные планы удалось реализовать. Здесь большая помощь была со стороны области, спасибо и нашим строителям, которые не подвели и сделали все вовремя с хорошим качеством, сотрудникам администрации, которые тоже над этим работали. Но самое главное и самое приятное во всей программе переселения – это видеть радостные лица людей, которые получают ключи от новых благоустроенных квартир.

Глава администрации подчеркнул, что и в последующие годы в городе предполагается не менее масштабное переселение. При этом вторичный фонд использоваться не будет, переселенцы продолжат получать квартиры в новостройках.
За время реализации в Новомосковске программы переселения, с 2008 года, расселена 21 тысяча кв. м. аварийного жилья, построено более 23 тысяч кв. м. нового, переселено 1243 человека. Сейчас реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Она рассчитана с 2019 по 2025 годы; в ее рамках планируется расселить 90 аварийных многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password