На повороте с улицы Космонавтов к новому детскому садику появится светофор

На сегодняшний день в рамках выполнения поручения Губернатора Тульской области Алексея Дюмина о транспортной доступности нового детского сада №56 администрация Новомосковска проводит подготовительные мероприятия по обустройству светофорного объекта на пересечении улиц Космонавтов и Линейной.
С января 2021 года здесь будет проходить маршрут пассажирского автобуса, который организован, в том числе и для того, чтобы доставлять детей и их родителей в дошкольное учреждение.

Как рассказал инженер МКУ «Дорожное хозяйство» Денис Глебов, установка светофора позволит осуществлять беспрепятственный поворот маршрутных транспортных средств с улицы Линейная на Космонавтов. В данный момент прорабатывается вопрос запуска нового маршрута № 124К, в том числе по улице Линейная, для подвоза людей к детскому саду №56.
Светофор будет обустроен в соответствии с ГОСТом 52 289 — 2019 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств) и позволит сократить количество ДТП на данном участке автодороги.

В настоящее время от ресурсной организации — «Промэнергосбыта» — получены технические условия на подключение светофорного объекта. Также установлены три опоры, на которых и будут размещаться сами светофоры. В тестовом режиме запуск светофора запланирован на следующую неделю.

Добавим, что работа светофора в тестовом режиме продлиться неделю — для того, чтобы оптимально его настроить для недопущения заторов на улицах Космонавтов и Линейная.

Фото и информация с сайта городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password