Заседание оперативного штаба по коронавирусу

Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании. На минувшей неделе зафиксирован рост заболеваемости по всем направлениям. Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения превышен в 2,5 раза. Среди детей эпидемиологический порог не превышен, но по сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 30%.

По заболеваемости COVID 19, за прошедшую неделю в Новомосковске зарегистрировано 388 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекции в жилом фонде, по сравнению с прошлой неделей количество заболевших увеличилось на 18%. В организованных коллективах 108 случаев заболевания COVID 19, рост составил — 33%.

Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Новомосковске. Положительной динамики пока не наблюдается. Количество вызовов врача на дом достигает 480 за день. За весь период экспресс тестирования проведено 4535 тестов, из них положительными оказались 1880. Что касается детей, проведено 109 экспресс-тестов, из них положительными оказались восемь результатов.

В завершении заседания глава администрации дал поручение управлению обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций совместно с сотрудниками МЧС в период новогодних каникул провести массовую обработку учебных заведений дезинфицирующими средствами.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password