Медицинская помощь в новогодние праздники

Министерство здравоохранения Тульской области опубликована на официальном сайте ведомства инструкцию на случай необходимости.

Так, 31 декабря все поликлиники будут работать, но по сокращенному графику — на 1 час меньше. Те учреждения, которые переносили рабочий день с 31 на 12 декабря, будут работать до 15:00.

Все праздничные дни: с 1 по 10 января — с 9 часов утра до 3 дня во всех поликлиниках принимать пациентов будет дежурный врач. Также работает кабинет неотложной помощи и проводится экспресс-тестирование на коронавирус.

Помимо этого, 2, 4, 6, 8 и 9 января также с 9 часов утра до 3 вечера проводится прием пациентов с симптомами ОРВИ, обслуживаются вызовы на дом, проводится флюорография и рентгенография.

5 января в то же время будут проходить лабораторные и диагностические исследования, прием врачей-специалистов.

Уточнить информацию о режиме работы поликлиники по месту жительства можно по телефону. Об этом ранее писал «Первый Тульский».

Что касается работы областных медучреждений, то 5 января с 9 часов утра до 3 дня будут вести прием профильные специалисты во взрослой и детской областных больницах, городской больнице № 13 города Тулы, психиатрической больнице, а также в кожно-венерологическом, наркологическом, противотуберкулезном и онкологическом диспансерах, перинатальном центре, центре медицинской профилактики и реабилитации, центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также центре детской психоневрологии.

Также тулякам будет оказана стоматологическая помощь. Во взрослых поликлиниках в праздничные дни с 9 часов утра до 3 дня будет вести прием дежурный врач, а после этого неотложную помощь окажут в городской больнице №7 в Туле по адресу: Тимирязева, 97А.

В детских поликлиниках все праздничные дни, кроме 3 и 10 января, с 9 утра до 3 дня будет вести прием дежурный врач. 3 и 10 января круглосуточно, а также в другие праздничные дни — после 15:00 неотложную помощь туляки смогут получить в городской больнице №7.

Травмпункты будут работать круглосуточно все каникулы. Взрослых примут в Ваныкинской больнице, расположенной по адресу: на улице Первомайской, дом 13, а детей – в областной больнице на улице Бондаренко, 39.

Скорую помощь можно также в любое время вызвать по телефонам 103 или 112.

В случае затруднительной ситуации туляки могут обратиться на горячую линию минздрава по телефону: 8-800-4444-003. Вопросы можно задать с 8 часов утра до 8 вечера. Режим работы центра записи на прием к врачу со 2 по 6 и с 8 по 10 января принимает звонки с 9 утра до 6 вечера.

Режим работы государственных аптек сети «Фармация» размещен на сайте сети.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password