Заседание оперативного штаба по коронавирусу

Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании. На минувшей неделе зафиксирован рост заболеваемости по всем направлениям. Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения превышен в 2 раза. Заболеваемость детского населения за прошедшую неделю составила 315 случаев (рост на 10,5 % по сравнению с предыдущей неделей). Наблюдается рост заболеваемости внебольничной пневмонией.
По заболеваемости COVID 19, за прошедшую неделю в Новомосковске зарегистрировано 415 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекции в жилом фонде, в том числе 138 случаев на предприятиях.

Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Новомосковске. Положительной динамики пока не наблюдается, обстановка напряженная. Количество вызовов врача на дом достигает 600 за день. Продолжается экспресс тестирование и вакцинация населения.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске. Его следующее заседание состоится после новогодних каникул, сообщает пресс-служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password