В администрации прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Вчера под председательством главы администрации Алексея Бирюлина прошло заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в расширенном составе с участием руководителей крупных предприятий города.
Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании. По словам Николая Михалюка с осторожностью можно сказать что эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения превышен на 19,9%, что на 5% выше по сравнению с предыдущей неделей.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией по сравнению с прошлой неделей снизилось. В жилом фонде зафиксировано 170 очагов заболеваемости (на предыдущей неделе 270).
Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов сообщил, что на сегодняшний день наблюдается положительная динамика. Количество обращений за медицинской помощью снизилось. В минувшее воскресенье было зафиксировано 40 вызовов, что в 2-2,5 раза меньше чем неделей ранее.

Под амбулаторным наблюдением находятся 1119 пациентов с коронавирусной инфекцией, это на 33 человека меньше по сравнению с минувшей неделей.

С сегодняшнего дня в Новомосковске, как и по всей России, стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. На данный момент полностью привиты в две ступени 140 новомосковцев.

Записаться на вакцинацию могут все желающие. Сделать это можно тремя способами: в регистратуре поликлинники, через единый колл центр 7 00 03 или через портал «Госуслуги71».
На данный момент функционирует один кабинет для вакцинации, он находится на базе клинико-диагностического центра по адресу улица Калинина 39. В дальнейшем запланировано открытие второго прививочного кабинета в городской поликлиннике №3.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

Источник и фото: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password