Сотрудники спецподразделения Росгвардии задержали «убийцу» егеря

Сотрудники спецподразделения ОМОН Росгвардии в ходе проведения тактико-специального занятия совершенствовали свои профессиональные навыки.

Спецназовцы отработали разведывательно-поисковые действия, изучили методику и способы скрытного передвижения на лыжах, тактические действия по поиску и нейтрализации условных вооружённых преступников в лесистой местности, а также элементы экстремального вождения высокопроходимой техники.

По легенде учений браконьеры на снегоходе, занимающиеся незаконной добычей диких животных, были обнаружены сотрудником охотничьего хозяйства. Злоумышленники, убив егеря, скрылись.

Разведывательная группа на лыжах начала поисковые мероприятия условных преступников и, обнаружив их, вступила в бой. Браконьеры попытались скрыться, но были настигнуты специальной группой преследования на снегоходе. Выполняя элементы экстремального вождения, бойцы спецподразделения догнали транспортное средство условного противника и вступили в огневой контакт. Условные преступники были нейтрализованы.

Тренировка спецподразделения регионального Управления Росгвардии проходила в условиях, максимально приближенных к реальным. Учебные задачи выполнены в полном объёме.

Подразделениями специального назначения в 2020 году выполнено более 800 заданий. Задержано 29 граждан за совершение преступлений и 290 человек за административные правонарушения. Из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие, различные виды боеприпасов, взрывчатые и наркотические вещества.

Фото пресс-службы Росгвардии

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password