В Новомосковске прокладывают лыжную трассу

Лыжную трассу в городском парке начали прокладывать сегодня, а продолжить эту работу планируется после завершения обещанных обильных снегопадов. Об этом  рассказал директор ледового дворца «Юбилейный» Сергей Ключников. На данный момент укатывается 2,5 километровая трасса для взрослых и 500-метровая трасса для детей. Ширина трассы позволяет использовать ее как для конькового хода так и для классического.

Прокат лыж поменял свою дислокацию и теперь работает в помещении первой ледовой арены дворца «Юбилейный», там, где раньше был прокат коньков.

Как пояснил Сергей Ключников, это место очень удобно, рядом касса, тепло, есть где переодеться и переобуться лыжникам. Сейчас как раз поступили новые лыжи, ботинки – две трети инвентаря будет новым, и треть – с прошлых лет

Причем инвентарь рассчитан на разный возраст лыжников. Размерный ряд ботинок — от 32 до 46-го – позволяет обеспечить ими и детей, и взрослых. Лыжи тоже разного размера, в том числе для совсем юных. Кроме того, вырученные от проката средства планируется пускать на увеличение инвентаря и расширение его ассортимента.

Расписание работы пункта проката лыжного инвентаря и его стоимость можно узнать в группе ледового дворца в соцсети «ВКонтакте» или пройдя по ссылке: https://vk.com/led_nmsk?w=wall-32883993_15574.

Фото и материал пресс- службы городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password