В адинистрации прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Глава администрации Алексей Бирюлин в режиме ВКС провел совещание оперативного штаба по коронавирусу.

Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью в муниципальном образовании. Тенденция снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется, но при этом выросли расчетные эпидемические пороги. Среди совокупного населения зарегистрировано 1004 случаев заболевания ОРВИ — это на 35% ниже эпидемического порога.

Что касается заболеваемости COVID 19, на минувшей неделе показатели выросли. За прошедшую неделю в Новомосковске зарегистрировано 270 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в жилом фонде. Для сравнения неделей ранее зафиксировано 170 случаев.

По словам главного врача Новомосковской городской клинической больницы Игоря Наумова ситуация в системе здравоохранения постепенно стабилизируется. Под амбулаторным наблюдением находятся 799 человек (на прошлой неделе 1119), из них 742 — с коронавирусной инфекцией. Количество вызовов врача на дом также существенно снизилось.

В Новомосковске продолжается вакцинация. На данный момент вакциной «Спутник V» привиты 485 человек. Вакциной «ЭпиВакКорона» вакцинированы 15 пациентов.

Сегодня, на базе новомосковсковского поликлинического отделения №3 открыт второй прививочный пункт.

Записаться на вакцинацию могут все желающие. Сделать это можно тремя способами: в регистратуре поликлиники, через единый колл-центр по номеру 7-00-03 или через портал «Госуслуги71».

Штаб продолжает отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

 

Фото и материал: пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password